中央研究院數學研究所
台北市大安區11529
羅斯福路四段1號 天文數學館6樓
會議聯絡:陳麗伍小姐
電話:(02)2368 5999 分機 341
線上報名及投稿

需要補助者,收據/發票抬頭請開「中央研究院數學研究所」,統一編號「03811502」。

2010/08/17 - 照片提供,請至首頁點選下載
2010/08/11 - 演講檔案提供,請至議程點選講者姓名下載

2010/08/11 - 優秀論文獎名單

會議簡單議程表 請按此下載

會議詳細議程表 請按此下載

議程表:2010年8月7日(星期六)

08:30 – 09:20                            辦理報到

09:20 – 09:30                            開幕典禮

主持人 - 李國偉教授

09:30 – 10:20                            邀請講者-王維凡教授
Adjacent Vertex Distinguishing Colorings of Graphs

10:20 – 10:40                            茶敘

主持人 - 高金美教授

10:40 – 11:00                            何婉嫙(淡江大學)

11:00 – 11:20                            黃逸齊(淡江大學)

11:20 – 11:40                            鄭至程(淡江大學)

11:40 – 12:00                            鄭智中(淡江大學)

12:00 – 13:30                            午餐

主持人-周文賢教授

13:30 – 14:20                           邀請演講者-翁志文教授
Lit-only σ-game and its dual game on a graph

14:20 – 14:40                            茶敘

主持人-陳秋媛教授

14:40 – 15:00                            羅元勳(交通大學)

15:00 – 15:20                            吳思賢(交通大學)

15:20 – 15:40                            藍國元(交通大學)

15:40 – 16:00                            謝美芳(中原大學)

16:00 – 16:20                            茶敘

主持人-高欣欣教授

16:20 – 16:40                            連皓吏(中原大學)

16:40 – 17:00                            張書莉(中原大學)

17:00 – 17:20                            蔡銘(靜宜大學)

17:20 – 17:40                            林佑霖(暨南國際大學)

18:00 -                                  晚宴(福華文教會館-恬園餐廳)

2010年8月8日(星期日)

主持人-葉永南教授

09:30 – 10:20                            邀請講者-高金美教授
Cycle decomposition of complete multipartite graphs

10:20 – 10:40                            茶敘

主持人-傅恆霖教授

10:40 – 11:00                            張惠蘭(交通大學)

11:00 – 11:20                            黃思綸(交通大學)

11:20 – 11:40                            林逸軒(交通大學)

11:40 – 12:00                            楊宗穎(中山大學)

12:00 – 13:30                            午餐

主持人-黃大原教授

13:30 – 14:20                            邀請講者-傅東山教授
On simsun and double simsun permutations avoiding a pattern of length three

14:20 – 14:40                            茶敘

主持人-廖勝強教授

14:40 – 15:00                            李元馨(中央大學)

15:00 – 15:20                            王鵬瑋(嘉義大學)

15:20 – 15:40                            黃詩蘋(嘉義大學)

15:40 – 16:00                            吳淑惠(淡江大學)

16:00 – 16:20                            茶敘

主持人 - 游森棚教授

16:20 – 16:40                            莊琬臻(高雄大學)

16:40 – 17:00                            何蕙玲(中原大學)

17:00 – 17:20                            曾湘寧(大同大學)

17:20 – 17:40                            頒獎與閉幕典禮